себе на уме
12 October
Время идёт.
Я снова бываю в Эфире и с удивлением осознаю, что аудитория поменялась и очень сильно. Всё меньше знакомых лиц, всё больше новых, не менее интересных. Надо чаще выбираться в прямой эфир, чаще писать комментарии, чаще выкладывать не только бытовуху, но и нечто, достойное внимание. Надо как-то… доказать своё право на эти огромные буквы своего ника, что ли. Почему-то для меня это важно.

Тут мой дом, мой маленький город, моя жизнь со всеми её радостями и горестями. Мне, как интроверту, очень важно иметь такое личное пространство, где можно побыть собой и тебя примут. Как в реальном, так и в виртуальном мире. Это не история про "я люблю нравится людям", скорее про "я хочу быть хорошей, помогите мне стать лучше".

Я помню, как за нас с М переживали два года назад. Тогда это была свежая, интересная историю про двух любящих молодых людей. Сейчас она потеряла весь свой блеск, омрачилась кучей ссор и расставаний. Сейчас она не имеет какой-либо ценности с точки зрения художественности или опыта - умные люди давно сделали выводы, это я всё хожу по замкнутому кругу, по своей положенной на бок восьмерке. Полозкова говорила в одном из интервью: "Я ною и по-прежнему считаю это сюжетоемкой историей. Мне нравится длить ее ровно потому, что, если я ее закончу, в моей жизни не будет никакой важности. Я подумала: какой бред, я слишком умная, чтобы со мной это происходило". Кажется, сейчас я поняла это для себя окончательно. Раньше я к этому стремилась, а сейчас осознала и приняла. Вкупе с рассказом Паланика "Ты здесь" и песней Нойза "Какая жалость" - отлично отрезвляет. "В какой-то момент нужно перестать быть собственной лирической героиней".
5

Comments:

Uqalik

8 years ago

Post added to favourites
Marsova

8 years ago

httc, у меня не подозрения, а проверенные данные, что меня читают люди разной степени знакомости. Просто меня это давно не волнует. Я пишу не для них и даже не для подписчиков, а для себя.
Пользы от доброжелателей в разы больше, чем от злопыхателей. Так было, есть и будет. Плюс когда бьют "по больному" на основе информации, начинаешь не просто прятать её ото всех, а защищать свои слабые места, преобразовывать в сильные. Спокойнее ко всему относишься, более философски, что ли. Попробуй не бояться быть собой.
Marsova

8 years ago

nst39, по каким ником ты была раньше? Я начинала как dasher. Ещё долго была kot и mars. Мы не пересекались?
Саммер всё так же чудесен. Я думаю, ему никакие бури и перемены настроений Рэндома не страшны.
Благодарю! Очень приятно это слышать.